Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый взгляд на беспроводные наушники AirPods (ВИДЕО)

15 декабря 2016 23:00
Первый взгляд на беспроводные наушники AirPods (ВИДЕО)На этой неделе Apple начала продажи наушников AirPods. Это произошло с задержкой почти в два месяца относительно даты начала продаж, названной на момент анонса. Причины задержки в Купертино не объяснили.

Несмотря на очень компактные размеры, AirPods объединяют в себе целый набор передовых технологий. Благодаря узнаваемой анатомической форме они хорошо держатся в ушной раковине. Время автономной работы наушников составляет 5 часов, что само по себе является высоким показателем. Но в комплекте идёт небольшой чехол с дополнительной батареей, позволяющий обходиться без электросети до 25 часов. Достаточно поместить разряженные наушники на 15 минут в чехол, чтобы ещё 3 часа слушать музыку.

Настройка гаджета производится максимально просто: нужно лишь открыть чехол вблизи iPhone и на экране появится кнопка для подключения. Примечательно, что AirPods соединены одновременно со всеми устройствами пользователя, а переключение между iPhone и Apple Watch производится интеллектуально, так что звук в итоге поступает с активного устройства. Для использования AirPods на Mac и iPad требуется ручной выбор.

Читайте также: Часы Pebble «умрут» в следующем году

Благодаря наличию акселерометра AirPods отслеживают даже лёгкие движения. Например, датчики распознают, когда пользователь начинает говорить и включают микрофон, а двойным касанием можно активировать помощника Siri.

В каждом «ухе» находится пара микрофонов, направленных вдоль и перпендикулярно лицу, один из которых отвечает за шумоподавление. Имеется также инфракрасный сенсор, информирующий об использовании наушников для управления режимом их работы. Достаточно снять AirPods — и воспроизведение остановится.

Полная независимость наушников позволяет использовать как один из них в качестве гарнитуры, так и пару для той же цели или прослушивания музыки. При этом они взаимодействуют между собой как единое устройство.

AirPods доступны для заказа в онлайн-магазине Apple.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: