Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft Edge переходит на HTML5 (ФОТО)

16 декабря 2016 06:20
Microsoft Edge переходит на HTML5 (ФОТО)В последнем обновлении Chrome, которое вышло на прошлой неделе, Google перешла на использование HTML5 в качестве плеера по умолчанию. Компания Microsoft объявила, что следом за Apple, Google и Mozilla она отключает поддержку Flash по умолчанию в своём фирменном браузере Edge.

Сначала это изменение оценят участники программы Windows Insiders, а для всех остальных из Edge пропадёт Flash после установки обновления Windows 10 Creators Update, релиз которого запланирован на весну следующего года.

При открытии сайта с Flash-контентом пользователям будет предложено разово или навсегда включить Flash для данной страницы.

Читайте также: Аудитория Instagram превысила 600 миллионов пользователей (ФОТО)

Напомним, что сайты с поддержкой Flash менее защищённые, грузятся дольше и потребляют существенно больше энергоресурсов. Именно поэтому все компании активно отказываются от этой технологии и переходят на более перспективную HTML5.

Microsoft Edge переходит на HTML5 (ФОТО)
Источник: slashgear.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: