Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft Edge теряет популярность (ФОТО)

5 декабря 2016 23:30
Microsoft Edge теряет популярность (ФОТО)Компания Microsoft всеми силами старается "пересадить" максимальное число пользователей на фирменный браузер Edge, однако даже после релиза Windows 10 Anniversary Update число постоянных пользователей не только не выросло, но и продолжает снижаться.

Новые функции, в том числе расширения, функция "Вставить и перейти", свайпы для перехода на другую страницу - всё это не помогло Microsoft Edge увеличить долю пользователей в ноябре. Как показывает статистика аналитического агентства Netmarketshare, за месяц Edge потерял 0,05% пользователей и занял 5,21% рынка.

Наиболее популярным браузером остаётся Google Chrome с долей 55,83%, за ним следуют Internet Explorer с 21,66% и Mozilla Firefox с 11,91%. Ниже чем у Microsoft Edge - показатели Safari (3,61%), что можно объяснить ограниченной экосистемой, в пределах которой работает браузер. На 1,36% компьютеров используется браузер Opera.

Читайте также: В Сети появились технические характеристики Microsoft Surface Pro 5

Как и Safari, браузер Edge в настоящее время является эксклюзивом без планов по экспансии на другие системы. По этой причине дела у Internet Explorer, который давно лишился поддержки, идут куда лучше, поскольку он доступен едва ли не на всех версиях Windows. Впрочем, Microsoft надеется исправить положение дел с выходом обновления Creators Update, вместе с которым Edge получит улучшенную навигацию по открытым вкладкам, менеджер сессии и поддержку 3D.

Microsoft Edge теряет популярность (ФОТО)
Источник: mspoweruser.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: