Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели самый черный материал в мире

5 декабря 2016 06:40
1
Ученые изобрели самый черный материал в миреАрабские ученые из института Абдулы сделали материал, который практически абсолютно черный, и это позволяет ему поглощать более 90% солнечного света. Создан он на основе золота, из золотых наночастиц.

У материала есть способность вбирать в себя почти 99 инфракрасного излучения света. И именно потому, что в его основе наночастицы из золота, у материала есть эффект черной глубины.

Читайте также: Мачо по-селянски: эти парни поднимут вам настроение (ФОТО)

Планируется создать специальный черный пигмент, который на 100% будет поглощать солнце. Практика показывает, что пока предел 98,5. И это притом, что толщина слоя всего 10 мм.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вася 5 декабря 2016 09:01
Да, один сантиметр - это очень тонко.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: