Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple тестирует более 10 прототипов новых iPhone 8

29 ноября 2016 07:40
Apple тестирует более 10 прототипов новых iPhone 8Компания Apple тестирует более 10 прототипов iPhone 8, включая модели с интерфейсом USB-C и изогнутым экраном на органических светодиодах. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Каждый из прототипов может дойти до финальной стадии и выйти в виде готового продукта.

Американский гигант компьютерной электроники попросил своих поставщиков увеличить производство экранов с органическими светодиодами (OLED) с меньшей толщиной и «более высоким разрешением, чем у Samsung», указывает издание. Это может означать, что первый iPhone с изогнутым экраном может появиться уже в 2017 году.

Как утверждает источник, один из тестовых вариантов смартфона оснащен коннектором USB-C, другой – беспроводной зарядкой. В Купертино тестируют новые для себя интерфейсы и пока не определились с выбором.

Apple спешит представить инновационную модель в год 10-летнего юбилея своего смартфона. iPhone с OLED-дисплеем – лишь один из 10 прототипов нового iPhone, которые тестирует компания. По словам источников, Apple может принять решение о выпуске модели в 2017 году.

Читайте также: Блогер попытался растворить iPhone 7 в кислоте (ВИДЕО)

В случае одобрения OLED-модели новый iPhone может продаваться по более высокой цене, чем предыдущие, так как стоимость экранов на органических светодиодах выше, чем распространенных в современных телефонах ЖК-панели. В то же время использование дисплеев OLED может увеличить время автономной работы смартфонов Apple.

В WSJ подчеркивают, что выпуск премиум-модели iPhone с OLED-дисплеем в 2017 году пока дело нерешенное, и Apple может отменить ее релиз. В качестве основного поставщика дисплеев для компании издание называет Samsung, в 2018 году к ней могут присоединиться LG Display, Japan Display и Sharp.

Samsung, Xiaomi и Google уже наладили производство смартфонов с OLED-дисплеями. Жидкокристаллические (LCD) дисплеи проигрывают аналогам по ряду технических параметров, в частности по толщине, яркости и гибкости. При этом производство OLED-дисплеев на 50 долларов дороже по сравнению с технологией LCD.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: