Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft финансирует разработчиков ОС Linux

18 ноября 2016 05:40
Microsoft финансирует разработчиков ОС LinuxLinux Foundation – консорциум, созданный в 2007 году для поддержки и продвижения Linux во всем мире.

Бывший генеральный директор Microsoft, Стив Балмер, который любил «набрасывать» на конкурентов, называл Linux «раковой опухолью», открытый исходный код не устраивал его. Это тот человек, который в интервью говорил «да какой дурак купит iPhone, телефон без кнопок, за $500?».

Балмер ушел, теперь у Microsoft налаживаются дела, а в этом году корпорация становится платиновым партнером Linux Foundation. Компания, которая зарабатывает на продуктах с закрытым исходным кодом, каждый год отчисляет 500 000 долларов в поддержку продукта с открытым исходным кодом.

Читайте также: Американские полицейские не могут взломать полтысячи iPhone (ФОТО)

В Microsoft понимают пользу такого сотрудничества и, естественно, делают такие шаги преследуя собственную выгоду от дальнейшей гибкой интеграции в ПО с открытым исходным кодом.

Среди платиновых партнеров Linux Foundation числятся мастодонты рынка: IBM, Intel, Huawei, HP, Cisco, Google, Facebook, Qualcomm, Nvidia, Broadcom, Mazda, Toyota, Samsung.

Стоит признать, что Microsoft под руководством Сатья Наделлы меняется на глазах, и меняется в лучшую сторону.
Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: