Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появились снимки безрамочного смартфона от Meizu (ФОТО)

8 ноября 2016 23:56
В Сети появились снимки безрамочного смартфона от Meizu (ФОТО)По информации сетевых источников, Meizu работает над созданием нового полностью безрамочного смартфона. В подтверждение были опубликованы первые изображения коммуникатора компании с большим дисплеем «от края до края», в который встроен сканер отпечатков пальцев. Скорее всего, роль биометрического сенсора выполняет ультразвуковой датчик Qualcomm.

Небольшие рамки вокруг дисплея все же присутствуют, однако данная модель лишилась широкой рамки в нижней части, которая осталась у недавно выпущенного Xiaomi Mi Mix. Сообщается, что полностью безрамочный смартфон Meizu будет представлен 24 декабря 2016 года.

В конце октября Xiaomi представила 6,4-дюймовый смартфон Mi Mix, дисплей которого не имеет рамок сверху и по бокам. Главной отличительной особенностью устройства стало невероятное отношение площади экрана ко всей лицевой поверхности – 91,3%.

Первую партию Xiaomi Mi Mix раскупили всего за 10 секунд. Сможет ли новый аппарат Meizu стать таким же популярным, как у конкурента – покажет время.

Читайте также: Apple готовит революцию на мобильном рынке

Не так давно журналист и технический эксперт Роберт Скоубл сообщил со ссылкой на «очень надежные источники», что будущий iPhone получит стеклянный корпус, закрепленный на металлической основе, и полностью безрамочный дисплей, который будет простираться от края до края. Фронтальная камера, Touch ID, динамики и другие сенсоры будут интегрированы непосредственно в экран устройства.

Ранее в этом году Apple получила патент на технологии интеграции сканера Touch ID в дисплей. Одна из них предусматривает использование ультразвуковых технологий, что позволит поместить дактилоскоп под экранную панель и улучшить точность и скорость работы по сравнению с емкостными сенсорами вроде Touch ID.

В Сети появились снимки безрамочного смартфона от Meizu (ФОТО)
В Сети появились снимки безрамочного смартфона от Meizu (ФОТО)
В Сети появились снимки безрамочного смартфона от Meizu (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: