Регистрация Войти
Вход на сайт

Xiaomi представила «умный» очиститель воздуха (ФОТО)

3 ноября 2016 07:00
Xiaomi представила «умный» очиститель воздуха (ФОТО)Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением, что чистота воздуха, которым мы дышим, напрямую влияет на наше здоровье. И дело не только в содержащихся в воздухе веществах, таких как оксид серы, угарный газ или оксиды азота, но и в количестве взвешенных твердых частиц.

При этом крупные частицы (10 мкм и более) в основном задерживаются в верхних дыхательных путях, тогда как более мелкие (до 10 мкм, а особо опасными считаются частицы размером до 2,5 мкм) способны проникать в легкие, накапливаться там и в итоге вызывать хронические заболевания. Поэтому очень важно контролировать и снижать содержание в воздухе не только вредных веществ, но и мелких частиц. Все это умеет делать «умный» очиститель воздуха Mi Air Purifier Pro компании Xiaomi.

Mi Air Purifier Pro представляет собой новое поколение очистителей воздуха китайского бренда. По сравнению с предшественниками новинка обзавелась OLED-дисплеем и рядом усовершенствований. Теперь устройство способно в режиме реального времени отображать всю информацию — рабочие показатели очистителя и качество воздушной среды — без необходимости запускать для этой цели мобильное приложение.

Доработке подверглась система фильтрации воздуха, а также компрессор. Максимальная производительность аппарата достигает значения 500 м3 в час и обеспечивает полноценную очистку воздуха в комнате площадью до 60 м2.

Читайте также: Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix не выдержал обычного падения (ФОТО)

Качество очистки сохранилось на прежнем уровне. Компания заявляет о показателях эффективности фильтрации до 99,7% опасных для здоровья мелких частиц PM2.5 (диаметр частиц менее 2,5 микрометра), до 99,5% частиц PM0.3 и до 100% крупных частиц. Вокруг экрана имеется дополнительный светодиодный индикатор, информирующий о текущем состоянии воздуха при помощи нескольких цветов.

Помимо уведомлений посредством дисплея Mi Air Purifier Pro синхронизируется со смартфонами и передаёт сведения в приложение Mi Home App, где будет отображаться подробная статистика работы очистителя. Размеры очистителя Xiaomi составляют 735 × 200 × 260 мм, а весит он 9,7 кг.

Xiaomi Mi Air Purifier Pro поступит в продажу 11 ноября по цене около $220.

Xiaomi представила «умный» очиститель воздуха (ФОТО)
Xiaomi представила «умный» очиститель воздуха (ФОТО)
Xiaomi представила «умный» очиститель воздуха (ФОТО)
Xiaomi представила «умный» очиститель воздуха (ФОТО)
Xiaomi представила «умный» очиститель воздуха (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: