Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай инвестирует в АЭС Украины

30 октября 2016 21:30
Китай инвестирует в АЭС УкраиныНа ХАЭС (Хмельницкая атомная электростанция) для изучения показателей ее работы прибыли представители китайской корпорации по ядерной энергетике CNNP, сфера деятельности которой заключается в инвестировании, строительстве и налаживании работы атомных электростанций. Указанная компания в настоящее время осуществляет поиск возможностей сотрудничества с украинскими АЭС.

На сайте города Хмельницкого сообщается об изучении представителями CNNP главных показателей работы, возможностей и планов Хмельницкой АЭС. Главный инженер ОП ХАЭС Виктор Макеев рассказал китайским коллегам о производственной функциональность станции, показатели ядерной и радиационной безопасности и описал ситуацию по созданию новых мощностей.

Он отметил необходимость принятия на уровне политического руководства Украины соответствующих решений и принятия специальных законов для продолжения строительства энергоблоков на ХАЭС.

Читайте также: Реставраторы решили прорубить окно в могиле Иисуса Христа

Китайские представители в свою очередь отметили, что в Китае развитию сферы атомной энергетики отводится большое внимание со стороны государства. Ежегодно на создание очередных энергоблоков предоставляется 6 разрешений. С 2006 года строительство новых мощностей в Китае продолжается непрерывно, сообщили они.

На данный момент представители китайского бизнеса в сфере ядерной энергетики CNNP находятся в поиске новых возможностей сотрудничества с украинскими АЭС.

Напомним, народный депутат от «Радикальной партии» Андрей Артеменко ранее заявлял, что авария, которая случилась на Хмельницкой АЭС 16 июля является гораздо опаснее, чем сообщали украинцам. Так, по словам нардепа, на атомной электростанции произошла разгерметизация ядерного топлива является «особо критической ситуацией».
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: