Регистрация Войти
Вход на сайт

В США можно получить штраф из-за Samsung Galaxy Note 7

19 октября 2016 06:20
В США можно получить штраф из-за Samsung Galaxy Note 7Проносить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 на борт самолета теперь является преступлением. Федеральное авиационное управление США выпустило соответствующее предписание, фактически приравнивающее гаджет к оружию и взрывчатке.

Смартфон нельзя ни держать при себе, ни в ручной клади, ни сдавать в багаж. Авиакомпаниям предписано отказывать в посадке пассажирам, у которых обнаружен Galaxy Note 7. Если телефон все же попадет на борт, его необходимо немедленно выключить.

Пассажирам, которые пронесут Galaxy Note 7 в самолет, грозит штраф в размере до $180 000 и даже уголовное преследование с максимальным наказанием в виде 10 лет тюрьмы. Таким образом, даже если кто-то из владельцев флагмана Samsung и решит пренебречь риском возгорания и оставит смартфон себе, в полет ему придется взять другой аппарат.

Читайте также: Mercedes-Benz G-Klasse попал в объективы фотошпионов (ФОТО)

Вслед за объявлением американского авиационного регулятора аналогичные меры начали принимать и ведущие мировые авиакомпании, например, KLM. Вероятно, запрет на Galaxy Note 7 вскоре введут большинство мировых авиаперевозчиков.

На прошлой неделе Samsung официально объявила об окончательной остановке производства и продаж Galaxy Note 7 из-за потенциального риска взрыва. По словам представителей компании, все модели, в том числе недефектные образцы, будут отправлены в утиль, а не ремонтироваться и продаваться повторно.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: