Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша и Украина будут совместно производить вертолеты?

16 октября 2016 21:00
Польша и Украина будут совместно производить вертолеты?Польские СМИ сообщают, что глава министерства национальной обороны Польши Антоний Мацеревич заявил о переговорах с украинскими производителями о возможности производства польско-украинского вертолета для армии.

Мацеревич сообщил, что польская армия требует определенного перевооружения в том числе и создание новых боевых вертолетов при поддержке украинского оборонного комплекса. По словам министра Польша требует нового оружия из-за событий, которые происходят вблизи границ страны и вообще границ НАТО.

"Польская армия нуждается в вертолетах. Особенно, учитывая то, что происходит на востоке Польши, что происходит на восточном фланге НАТО. Оттуда действительно поступают все более тревожные бормотание", - сказал министр в телеэфире одного из каналов.

Читайте также: Анонсирован старт продаж нового кроссовера Weichai Enranger G5

Так, он подтвердил продолжающиеся переговоры с украинской стороной о создании нового боевого вертолета, который заменит устаревшие модификации. Кроме того, он заявил о том, что Польша не сможет своими силами построить такой вертолет поэтому ей необходима помощь украинцев. По словам министра украинцы производят очень хорошие вертолеты, производимые в частности на предприятии "Мотор Сич".

Напомним, ранее сеть подорвало видео украинских боевых вертолетов над Днепром.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: