Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии запустили производство водородного автомобиля Mirai

15 октября 2016 20:00
В Японии запустили производство водородного автомобиля MiraiВпервые за всю историю автомобилестроения в Японии запустили производство автомобиля Toyota Mirai, двигатель которого получает энергию при помощи водорода. Благодаря такому новшеству, этот автомобиль будет экологически чистым для окружающей среды, поскольку не будет вырабатывать выбросы вредных веществ в атмосферу.

За счет реакции окисления в генераторе вырабатывается электроэнергия, позволяющая достигнуть мощности в 136 лошадиных сил. США планирует начать продавать эти автомобили в конце этого года.

Читайте также: Lexus выпустил хэтчбек CT 200h в версиях Sport и Executive Edition

Стоимость в Японии Toyota Mirai около 60 тысяч долларов. Однако, правительство подписало документ о том, что всем, кто приобретет этот автомобиль будут возвращены 17 тысяч долларов, что в конечном счете должно увеличить продажи. Но существуют и минусы данной новинки. Для заправки данного транспортного средства нужны специальные АЗС, которых в Японии, на данный момент, не так уж и много. Однако, такое авто в состоянии проехать без дозаправки более 600 километров, а стоимость 1 километра пробега составят 0,1 доллар. О том, чтобы в ближайшем будущем выпустить подобный автомобиль говорят в компаниях Honda и BMW.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: