Регистрация Войти
Вход на сайт

Битва флагманов: iPhone 7 против iPhone 7 Plus (ВИДЕО)

1 октября 2016 23:50
Битва флагманов: iPhone 7 против iPhone 7 Plus (ВИДЕО)Быстродействие смартфона iPhone 7 сравнили с основными конкурентами в популярном бенчмарке Geekbench специалисты TechGrapple. А создатели YouTube-канала PhoneBuff решили выяснить, какой из смартфонов быстрее: iPhone 7 или iPhone 7 Plus. Результат удивил многих: разница в объеме оперативной памяти сказывается на производительности смартфонов Apple.

Вместо того чтобы ориентироваться на бенчмарки, исследователь включил секундомер и начал запускать идентичные приложения на iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Чтобы оценка была более объективной, каждую программу открывали дважды. Подобное сравнение, считает PhoneBuff, больше приближено к реальности, чем запуск синтетических тестов.

Читайте также: LG G6 получит модульную конструкцию

iPhone 7 и iPhone 7 Plus оба оснащены мощным 4-ядерным процессором Apple A10 Fusion. По одноядерной производительности этот CPU, к слову, достиг уровня процессоров Intel Core для ноутбуков. При этом у 4,7-дюймового смартфона 2 ГБ оперативной памяти и дисплей с разрешением 1334×750 пикселей, а у 5,5-дюймовой модели – 3 ГБ ОЗУ, но дисплей 1920×1080 пикселей.

Исходя из исходных условий можно предположить, что смартфоны примерно равны по производительности. И это действительно так, но если речь идет о первой загрузке приложений. Оба смартфона завершили круг с результатом 1 минута и 40 секунд. Преимущество в виде 1 ГБ ОЗУ сказалось при повторном запуске программ из панели многозадачности. Благодаря большему объему памяти iPhone 7 Plus мгновенное открыл каждую программу, тогда как iPhone 7 пришлось несколько раз заново загружать задачи. Итог: 2 минуты и 13 секунд у первого и 2 минуты и 23 секунды у второго.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: