Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработчики Volkswagen запатентовали уникальный тачпад для автопилота

28 сентября 2016 20:00
Разработчики Volkswagen запатентовали уникальный тачпад для автопилотаСМИ сообщают о новом уникальном тачпаде, который запатентовала известная немецкая автомобильная компания Volkswagen. Тачпад расположится на рычаге коробки передач и позволит управлять автопилотом автомобиля.

Сообщается, что автомобильная компания запатентовала данное устройство еще год назад, однако новостные издания обратили внимание на новинку только сейчас.

Разработчики компании Volkswagen отметили, что расположение тачпада выбрано не случайно, именно на рычаге коробки передач водителю будет удобнее всего вовремя отреагировать на подсказки автопилота.
Разработчики Volkswagen запатентовали уникальный тачпад для автопилота


Согласно задумке производителей, автопилот будет заранее предупреждать водителя о том, как ему следует поступить в сложившейся на дороге ситуации.

Читайте также: В Берлине представлен первый поезд на водородном топливе

Предполагается, что будет предложено несколько вариантов, а водитель сможет выбрать наиболее оптимальный для него вариант.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: