Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft патентует экран со встроенным сканером отпечатков пальцев

19 сентября 2016 23:15
Microsoft патентует экран со встроенным сканером отпечатков пальцевУже не первый год разные источники сообщают о скором появлении смартфонов со сканерами отпечатков пальцев, встроенными непосредственно в дисплей. Подобные технологии уже демонстрировали компании CrucialTek и Qualcomm.

Кроме этого, у Apple есть множество патентов, в которых описывается iPhone со встроенным в экран дактилоскопическим сенсором. Оказывается, что этой идеей заинтересовалась и компания Microsoft. В её последнем патенте описывается сканер отпечатков пальцев, который является неотъемлемой частью экрана устройства и занимает совсем немного места, позволяя создавать более тонкие смартфоны.

Читайте также: iPhone 7 «уделал» Galaxy Note 7 в тесте на быстродействие (ВИДЕО)

Согласно описанию в патенте Microsoft, под стеклом размещается источник световых волн со специальным фильтром, который способен считывать рисунок отпечатка пальца. С помощью волоконно-оптического кабеля свет от источника может передаваться на большее расстояние, что даёт больше возможностей при проектировании устройства. Такую технологию можно использовать с LED- и AMOLED-экранами.

По слухам, эту технологию Microsoft применит в новом флагманском смартфоне Surface Phone, слухи о котором ходят уже несколько лет.

Microsoft патентует экран со встроенным сканером отпечатков пальцев
Источник: mspoweruser.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: