Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung Galaxy S8 обрастает новыми подробностями

15 сентября 2016 04:40
Samsung Galaxy S8 обрастает новыми подробностями С выпуском нового флагмана Galaxy S8 в Samsung намерены ответить на вызов, брошенный компанией Apple. В конце февраля южнокорейский гигант презентует следующий флагманский смартфон Samsung Galaxy S8, который, как и iPhone 7, получит двойную камеру и лишится аудиоразъема.

Вот уже несколько лет корейский производитель анонсирует свои топовые модели за день до начала ежегодной выставки Mobile World Congress. А, учитывая то, что MWC 2017 начнется 27 февраля, презентация Galaxy S8 с большой долей вероятности пройдет 26 февраля следующего года.

Согласно последним инсайдам, Galaxy S8 сохранит дизайн предшественника, но сможет похвастаться двойной основной камерой. Apple одной из первых использовала сдвоенный модуль в своем флагмане, поэтому неудивительно, что корейцы решили прибегнуть к тому же приему. Сообщается, что основная камера Galaxy S8 получит 12-мегапиксельный датчик собственного производства Samsung, а также дополнительный 13-мегапиксельный модуль Sony. Такая система позволит аппарату использовать различную глубину резкости и улучшить качество съемки в условиях недостаточной освещенности.

Улучшения не обойдут и фронтальную камеру Galaxy S8 — разрешение модуля возрастет до 8 мегапикселей. Кроме того, смартфон может получить продвинутый сканер радужной оболочки глаза, который впервые был использован в Galaxy Note 7.

Читайте также: iOS 10 набирает популярность среди пользователей iPhone (ФОТО)

Но Samsung Galaxy S8 будет роднить с iPhone 7 Plus не только двойная камера. По данным сетевых источников, будущий флагман Samsung также лишится стандартного 3,5-мм аудиоразъема, вместо которого будет использоваться порт USB-C или разрабатываемый Samsung фирменный аудиоразъем. Причем наиболее вероятным источники называют именно последнее предположение. И, если эти слухи подтвердятся, нас ждет возобновление войны аудиостандартов. А 3,5-мм разъем, скорее всего, уйдет в небытие под двойным ударом лидирующих на рынке смартфонов Apple и Samsung.

Что касается остальных характеристик Samsung Galaxy S8, то смартфон дебютирует в двух модификациях с 5,1- и 5,5-дюймовыми изогнутыми экранами. Гаджет получит 6 ГБ ОЗУ и чипсет Snapdragon 830 или соответствующую ему платформу Exynos.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: