Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota рассказала о премьерах Парижского автосалона

13 сентября 2016 14:14
Toyota рассказала о премьерах Парижского автосалонаЯпонская марка представит в Париже один концепт и две серийные модели.

На мотор-шоу, которое откроется для прессы 29 сентября, состоится европейская премьера водородного прототипа FCV Plus и нового Prius Plug-in Hybrid. Кроме того, Toyota покажет в Париже компактный кроссовер C-HR.

Концепт FCV Plus дебютировал в Токио в прошлом году. Длина модели с футуристичным дизайном равна 3 800 мм, ширина – 1 750 мм, высота – 1 540 мм, а размер колесной базы составляет 3 000 мм. Водородный бак расположен под задними сиденьями, блок с топливными элементами – между передними колесами. При этом каждое колесо Toyota FCV Plus оснащено электромотором.

Подзаряжаемый Prius справил премьеру в марте 2016-го в Нью-Йорке, американская версия получила к имени приставку Prime. Эта модификация отличается от стандартного гибрида дизайном экстерьера.

Силовая установка предназначенной для Штатов модели состоит из 97-сильного бензинового мотора 1.8, электродвижка и блока литий-ионных батарей. От обычной розетки автомобиль можно зарядить за 5,5 часа. Только на электротяге новинка способна проехать до 35 километров пути. Технические характеристики европейского варианта пока не раскрываются.

Читайте также: Peugeot превратила модель 5008 в семиместный внедорожник

Серийный кроссовер Toyota C-HR был представлен этой весной в Женеве. Компактный «паркетник» уже доступен для заказа в некоторых европейских странах. В Старом свете SUV предлагается с бензиновым турбодвигателем объемом 1,2 литра мощностью 116 л.с. Также можно купить 122-сильную гибридную версию.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: