Регистрация Войти
Вход на сайт

iPhone 4 официально признан устаревшим

5 сентября 2016 15:45
iPhone 4 официально признан устаревшимАмериканский производитель Apple, начиная с 14 сентября, прекратит поддержку устройств iPhone 4.

Начиная с этой даты, данные аппараты будут признаны устаревшими, а их обслуживание станет возможным лишь в пределах штата Калифорния. Apple регулярно обновляет список своих устаревших устройств.

В данный момент в нём фигурируют телефоны iPhone 3, а также iPhone 3G. Ближайшее время компания признает устаревшим и прекратит поддержку компьютера iMac диагональю 20 дюймов 2009 года выпуска. Та же участь ждёт устройства Mac mini и Mac mini Server, выпущенные в 2010 году.

Окончательно вышедшими из обращения будут признаны плееры iPod classic 120 Gb, iPod nano 4G, iPod touch 2G, iPod shuffle 2G 2007 года. То же самое касается ноутбука MacBook на 13 дюймов 2008 года выпуска. В Apple существует чёткий регламент, в соответствии с которым все гаджеты, снятые с производства пять лет назад, признаются устаревшими.

Аппараты, чьё производство прекращено более 8 лет назад, признаются окончательно вышедшими из эксплуатации. Это означает, что их ремонт становится невозможным из-за отсутствия компонентов для них.

Читайте также: Varsovia: концепт из Польши с серийной перспективой

Ранее калифорнийская компания заявила, что с 7 сентября начнётся массовая очистка магазина приложений AppStore от старого и неработающего ПО. 7 сентября Apple проведёт презентацию своей новой продукции, в ходе которой компания официально представит обновлённую модель iPhone, часы AppleWatch второго поколения и другие устройства.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: