Регистрация Войти
Вход на сайт

Bugatti работает над новым суперседаном Galibier

29 августа 2016 23:54
Bugatti работает над новым суперседаном GalibierРуководство компании Bugatti вновь вернулось к обсуждению проекта разработки серийного суперседана Galibier.

«Я по-прежнему неравнодушен к этому автомобилю, потому что у него есть ряд революционных решений, которые еще никто никогда не применял на серийных моделях», — пояснил Дюрхаймер.

Ожидается, что товарный Bugatti Galibier построят на модернизированной версии «фольксвагеновского» модульного шасси MSB, которое уже легло в основу Porsche Panamera нового поколения. Кроме того, на этой же платформе будут строить дальнейшие модели фирмы Bentley. Bugatti Galibier сможет побороться за покупателей с преемником Rolls-Royce Phantom, который появится в 2018 году.

Читайте также: BMW работает над новым купе 7-Series

Прототип Bugatti Galibier дебютировал в 2009 году, а двумя годами позже руководство «Бугатти» дало «зеленый свет» проекту по разработке товарной модели. В 2013 году в компании решили отказаться от этих планов, так как захотели сконцентрироваться на создании преемника гиперкара Veyron — купе Chiron.

Теперь Дюрхаймер заявил, что серийный Galibier является «одним из четырех стратегически важных дальнейших продуктов компании, о которых он пока не может говорить».

По неофициальным данным, линейка Bugatti может пополниться большим электрическим вседорожником, который станет идеологическим преемником классической модели Type 41 Royale. Такая модель будет призвана составить конкуренцию вседорожнику Rolls-Royce, на данный момент известному под внутренним обозначением Project Cullinan. Кроме того, у Bugatti может появиться «младший» суперкар, который расположится на ступеньку ниже купе Chiron.
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: