Регистрация Войти
Вход на сайт

Грузовик компании Vovlo установил два мировых рекорда скорости

27 августа 2016 00:20
Грузовик компании Vovlo установил два мировых рекорда скоростиПознакомьтесь с грузовиком Volvo, оснащенным двигателем мощностью 2400 лошадиных сил, который был создан исключительно для установления новых мировых рекордов. Iron Knight продемонстрировал среднюю скорость 131.29 километра в час и время 13.71 секунды на дистанции 500 метров, а на дистанции 1000 метров он развил среднюю скорость 169 километров в час и показал время 21.29 секунды.

Следует заметить, что компания Volvo Trucks только на днях опубликовала детали рекордных заездов после предварительной рекламной компании, проведенной на прошлой неделе. Фактически эти заезды были проведены в прошлом месяце после достаточно длительного периода испытаний и предварительных заездов, а столь длительная пауза была обусловлена задержкой между заездами и официальным признанием их результатов в качестве новых мировых рекордов.

Во время рекордных заездов грузовиком управлял автогонщик Боидж Овебринк (Boije Ovebrink), побивший рекорды, установленные им же в 2012 году на гибридном грузовике Volvo Mean Green. Грузовик Iron Knight на 1000 килограммов легче грузовика Mean Green и имеет под капотом на 600 лошадиных сил больше мощности. Как мы рассказывали на прошлой неделе, этот 5-ти тонный автомобиль является модернизированным серийным автомобилем Volvo FH, в котором из "родной начинки" остался только 13-литровый двигатель D13 и трансмиссия I-Shift Dual Clutch, которые подверглись некоторым значительным модификациям.

Читайте также: Англичанин пожертвовал роскошным авто, чтобы спасти жизнь коту (ФОТО)

Режим работы двигателя был выбран с расчетом на отдачу его максимальной мощности, которая равняется 2400 лошадиным силам при крутящем моменте 6000 Нм. Такие показатели позволят разогнать грузовик Iron Knight от 0 до 100 километров в час всего за 4.6 секунды.

И в заключение следует отметить, что для того, чтобы установленные рекорды были официально признаны комиссией Federation Internationale de l'Automobile (FIA), грузовику Iron Knight было необходимо совершить два заезда в течение одного часа. Во время этих заездов судьи зарегистрировали точную скорость в 131.291 километра в час на дистанции в 500 метров и скорость в 169.093 километра в час - на дистанции 1000 метров. Максимальная пиковая скорость при этом составила 276 километров в час.

Рекордные заезды грузовика Iron Knight были проведены на дорогах испытательного центра Skelleftea Drive Center, Швеция, который является бывшим аэродромом.


Источник: dailytechinfo.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: