Регистрация Войти
Вход на сайт

Автомобили Tesla станут еще быстрее

26 августа 2016 03:20
Автомобили Tesla станут еще быстрееАмериканский производитель электромобилей продолжает наращивать емкость аккумуляторных батарей. На этой неделе в продажу поступила версия P100D лифтбека Tesla Model S, способная проехать 507 км на одной зарядке!

Преодоление рубежа емкости АКБ в 100 кВт·ч было для Tesla Motors вопросом времени, и вот, наконец, заветная цифра получена. Помимо того что по запасу хода на одной зарядке Tesla Model S P100D превосходит пробег иных бензиновых бизнес-седанов, электрокар прибавил в динамике разгона. Производитель сообщает, что Model S P100D может разогнаться до 60 миль/ч (96,56 км/ч) за 2,5 с, а это показатель даже не супер-, а гиперкаров!

Любопытно, что по европейскому «овощному» ездовому циклу NEDC запас хода Теслы Model S P100D на одной зарядке достигает целых 613 км, но «тошнить» на такой мощной и дорогой машине вряд ли кто будет.

Читайте также: Китайский конкурент Tesla Model S появится в 2018 году

Получил новую АКБ и кроссовер Model X, однако у него ввиду большей массы и худшей аэродинамики показатели похуже: разгон до 60 миль/ч за 2,9 с, запас хода на одной зарядке по американской методике EPA — 465 км.

В США цены на Tesla Model S P100D начинаются с отметки 121 500 долларов, Tesla Model X P100D — от 122 600 долларов. Новая АКБ доступна также в качестве апгрейда для предыдущих топовых версий машин P90D.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: