Регистрация Войти
Вход на сайт

“Детская штаб-квартира”: домик в форме яблока в Швеции (ФОТО)

17 августа 2016 11:35
“Детская штаб-квартира”: домик в форме яблока в Швеции (ФОТО)Архитекторы из стокгольмского бюро Anders Berensson Architects создали детскую "штаб-квартиру", установленную в саду южного района Мальмё – Лимхамне.

Легкая постройка в форме яблока с двумя листьями была прочно укреплена на старой, уже не растущей яблоне, от которой осталась только основная часть ствола, а все остальное было спилено.

"Штаб-квартира", как это положено и во взрослом мире, предназначена для слежения за тем, что происходит вокруг, только здесь это происходит в буквальном смысле. Благодаря решетчатой структуре, внутри "яблока" было создано открытое пространство с круговым обзором. В поворачивающейся центральной части – "ветке с листьями" – был спрятан перископ, позволяющий наблюдать за окружающими садами, сидя на удобной скамейке.

Читайте также: Самый большой коралловый риф в мире (ФОТО)

Основа постройки выпилена из двух крупных фанерных листов. Покрытие верхней части выполнено из поликарбоната, что позволило создать прочную прозрачную поверхность для защиты от дождей. Широкие полки, являющиеся неотъемлемой частью конструкции, предназначены для хранения книг.

“Детская штаб-квартира”: домик в форме яблока в Швеции (ФОТО)
“Детская штаб-квартира”: домик в форме яблока в Швеции (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: