Компания iPatrol представила робота-охранника Riley (ВИДЕО)

Также Riley может стать отличной игрушкой для детей и взрослых. Правда, стоит робот от iPatrol достаточно дорого.
Riley отличается достаточно продуманной конструкцией. Несмотря на сравнительно небольшие размеры, он легко преодолевает небольшие препятствия, умеет без посторонней помощи становиться на гусеницы в случае переворота, а при низком заряде аккумулятора может самостоятельно заезжать на специальную платформу для зарядки.
Читайте также: Ученые разработали «умные» кирпичи
Кроме 5-мегапиксельной камеры с режимом ночного видения, которая позволяет транслировать и записывать HD-видео, робот также оснащён встроенными микрофоном и динамиками.
Приобрести Riley можно за $229.
Источник: slashgear.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.