Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый богатый храм в мире (ФОТО)

24 июля 2016 01:20
Самый богатый храм в мире (ФОТО)Даже примерную дату основания храма Падманабхасвами не знает никто. Ученые спорят на протяжении многих лет и до сих пор не пришли к единому мнению. Многие склоняются к версии, что 5000 лет назад он уже существовал.

Падманабхасвами был сооружен в честь бога Вишну. Находится он в Тривандруме, что в индийском штате Керала. В прошлых веках, короли и их династии жертвовали огромное количество золота храму. Часто, по случаю совершеннолетия кронринца, храм получал весовой эквивалент взрослого наследника, только в виде золота.

Читайте также: Классический стиль: последняя исландская церковь с «живой» крышей (ФОТО)

До сих пор ходят легенды, что где-то под самим сооружением спрятаны все эти несметные сокровища. В древней литературе храм описывается со стенами из золота и огромного количества драгоценных камней. В 2011-м году решением суда легенда превратилась в реальность.

Вскрытые хранилища храма продемонстрировали более 800 килограмм золота, сноп из золота, весом более, чем полтонны, несколько тысяч золотых украшений, золотой трон в бриллиантах и много чего еще. Без учета исторической ценности, все богатства были оценены примерно в $22 миллиарда.

Самый богатый храм в мире (ФОТО)
Самый богатый храм в мире (ФОТО)
Самый богатый храм в мире (ФОТО)
Самый богатый храм в мире (ФОТО)
Самый богатый храм в мире (ФОТО)
Источник: re-actor.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: