Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft случайно раскрыла дату релиза новой версии Windows 10 (ФОТО)

29 июня 2016 06:20
Microsoft случайно раскрыла дату релиза новой версии Windows 10 (ФОТО)Весной на конференции для разработчиков Build 2016 Microsoft анонсировала крупное обновление Windows 10 Anniversary Update. Как было сразу же очевидно из названия, релиз обновления должен состояться приблизительно через год после выхода Windows 10.

Microsoft пока не делала никаких официальных заявлений по точным срокам выхода апдейта, однако новая информация может прояснить данный вопрос. Пресс-релиз на сайте Microsoft News Center под заголовком «Microsoft announces Windows 10 anniversary update available Aug. 2» не содержит никакого текста, но и заголовка достаточно, чтобы рассчитывать на появление обновления 2 августа.

Информация появилась на официальном портале Microsoft, однако через какое-то время она пропала с сайта: теперь о ней можно узнать лишь из кэша. Возможно, пресс-релиз был опубликован случайно раньше запланированного срока, так что официальный анонс может состояться уже очень скоро.

Если дата в заголовке точная, что выглядит весьма вероятным, до релиза обновления остаётся ровно пять недель, так что финальная версия Anniversary Update в ближайшие пару недель может начать рассылаться партнёрам Microsoft для установки на устройства.

Читайте также: BlackBerry готовит бюджетный флагманский смартфон (ФОТО)

В Anniversary Update будет множество новшеств, самым известным из которых станет поддержка расширений в браузере Edge. Кроме того, ежегодное обновление подарит пользователям улучшенное меню «Пуск» и усовершенствованный магазин Windows Store.

Отметим, что на конференции WinHEC компания Microsoft объявила, что такие крупные обновления для Windows 10, как Anniversary Update, будут выходить не три, а два раза в год. Каждый подобный апдейт будет официально поддерживаться в течение 14 месяцев, после чего патчи и заплатки безопасности для него перестанут выпускаться, и таким образом пользователей будут стимулировать к переходу на более новую версию Windows 10.

Microsoft случайно раскрыла дату релиза новой версии Windows 10 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: