Регистрация Войти
Вход на сайт

Nissan оснастит новый электрокар спиртовым двигателем

17 июня 2016 16:45
Nissan оснастит новый электрокар спиртовым двигателем Японская компания Nissan разрабатывает электрокар, главной особенностью которого станет двигатель, построенный по технологии e-Bio. Уникальный мотор работает на спирте.

Согласно информации, появившейся в СМИ, новая система позволяет автомобилю самостоятельно подзаряжать аккумулятор, используя для этого этанол. Специалисты пояснили, что в качестве топлива здесь используется не сам спирт, а водород, получаемый из него с помощью преобразователя.

Читайте также: Общая проблема: корейские автогиганты отзывают более 350 тысяч автомобилей

Эксперты предполагают, что машины, оснащенные подобной технологией, смогут преодолевать до 600 километров без дополнительной заправки или зарядки. При этом транспортное средство сохранит все преимущества электрокаров - отсутствие вредных выбросов и практически бесшумная работа.

На сегодняшний день Nissan уже подготовила прототип будущей модели. Когда появится серийная версия, пока неизвестно.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: