Регистрация Войти
Вход на сайт

В Apple рассказали, почему iMessage не появится на Android

16 июня 2016 23:45
В Apple рассказали, почему iMessage не появится на AndroidНакануне презентации WWDC в Сети распространился слух о планах Apple представить версию своего фирменного мессенджера iMessage для мобильной платформы Android. Якобы в Купертино прекрасно понимают, что доля Android на рынке мобильных ОС будет продолжать расти, поэтому переводят свои сервисы на эту платформу.

Но слухи так и остались слухами. Если верить представителям компании, у Apple и не было планов на запуск iMessage для платформы Google. Об этом рассказал журналист Уолт Моссберг, которому удалось пообщаться с сотрудниками компании.

«Когда я спросил у исполнительного руководителя Apple, почему iMessage до сих пор не вышла на другие платформы, он назвал две причины, – пишет Моссберг. – Во-первых, по его словам, Apple рассчитывает на собственную базу пользователей в миллиард активных устройств, которая обеспечивает достаточно данных для разработки любой технологии машинного обучения, над которыми будет работать компания. А, во-вторых, наличие лучшего мессенджера, доступного только на устройствах Apple поможет продажам этих самых устройств – проверенное временем (и успешное) решение компании».

Читайте также: Один из самых популярных мессенджеров легко поддается взлому

Запуск iMessage для операционной системы Google позволил бы пользователям смартфонов Apple общаться с владельцами аппаратов с Android, не прибегая к помощи стороннего ПО. На данный момент, тем не менее, на это рассчитывать не приходится.

Отметим, что в iOS 10 компания реализовала в iMessage ряд новых, в том числе для рынка мессенджеров фишек. Сообщения поддерживают анимированные символы, например, воздушные шары, конфетти и фейерверки на весь экран, невидимые чернила — текст сообщения получатель видит только когда проведёт по нему пальцем, — а также заметки от руки. Автоматические подсказки позволяют в одно касание заменять текст на эмодзи, функция Tapback позволяет одним нажатием ответить на сообщение, а поддержка медиаконтента в ссылках дает возможность просматривать и воспроизводить контент, не покидая беседу.

iMessage доступен через приложение Сообщения на iPhone, iPad и iPod touch на базе iOS 5 и выше, а также компьютерах на базе OS X Mountain Lion и выше.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: