Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen продает бренд Ducati

16 июня 2016 12:36
Volkswagen продает бренд DucatiНа волне «дизельгейта » немецкий автомобильный концерн Volkswagen собирается оптимизировать свои активы путем продажи непрофильных брендов.
Volkswagen продолжает ощущать последствия дизельного кризиса.

Несмотря на то, что цена акций концерна выросла на 40% по сравнению с самими сложными периодами «дизельгейта», а десятки тысяч автомобилей в Европе уже получили обновленное программное обеспечение, империя Volkswagen видимо тяжело переносит финансовые потери.

Генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер собирается провести оценку 12 брендов компании и возможно выставить на продажу часть непрофильных брендов. Audi , Seat, Skoda , Lamborghini, Bugatti и Porsche — основные бренды, которые являются костяком империи, продавать не собираются.

По данным издания Autoweek, одним из кандидатов на продажу может стать известный производитель мотоциклов Ducati. Итальянская компания была приобретена Volkswagen в 2012 году по цене около 860 миллионов евро. Бывший руководитель VW Фердинанд Пьех, большой поклонник мотоциклов, жалел, что упустил возможность купить компанию у правительства Италии в 1984 г.

Читайте также: Bugatti Chiron в роли дубайского полискара (ФОТО)

Однако эксперты посчитали это приобретение сомнительным с точки зрения эффективности для концерна, посчитав покупку Ducati просто коллекционированием «трофеев».

Помимо производителя мотоциклов на продажу могут пойти ещё и машиностроительные компании, специализирующиеся на производстве грузовых автомобилей и автобусов. Спрос на грузовики в Европе растет и, как считают эксперты, продажа MAN и Scania станет очень своевременной.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: