Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla представила две дешевые версии электромобиля Model S

10 июня 2016 22:15
Tesla представила две дешевые версии электромобиля Model SАмериканская компания Tesla Motor Co, занимающаяся производством электромобилей, представила две сравнительно недорогие версии Model S60 и 60D.

Новые модели оснащены аккумулятором на 60 киловатт-часов. Об этом говорит цифра 60 в названии, а буква D означает модификацию с четырьмя ведущими колесами.

Цена Model S60 стартует от $66 тыс, а Model S60D - с $71 тыс. Надо сказать, что ранее за самую дешевую модель нужно было отдать $75,3 тыс. и более.

Штатная Model S 60, которая оснащена аккумулятором на 75 киловатт-часов, способна проехать на одном заряде батареи 350 км и развить скорость до 210 км/ч. Стоит заметит, что в авто установлено программное ограничение до 60 киловатт-часов, но лимит можно снять за доплату в размере $9 тыс. После этого скорость можно увеличить до 225 км/ч, а дальность поездки - до 415 км.

Читайте также: Нагрев дверных ручек Tesla стал серьезной проблемой для водителей (ВИДЕО)

Ранее Tesla анонсировала свой самый недорогой электромобиль Tesla Model 3, стоимость которого составляет $35 тыс. Однако приобрести такую модели можно будет не раньше 2017 года. В компанию, которая запланировала производить 500 тыс. таких автомобилей в год, уже поступили 115 тыс. заказов на Model 3.

Сейчас линейка Tesla представлена седаном Tesla Model S, который можно приобрести за сумму, начиная от $75 до 105 тыс., и кроссовером Tesla Model X., цена на который стартует от $80 тыс.

В то время, когда General Motors налаживает выпуск электромобиля Chevrolet Bolt, способный проезжать до 200 миль, Tesla сообщает о своем намерении сделать недорогую модель привлекательной, с повышенной комфортностью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: