Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft заставляет пользователей обновляться до Windows 10 (ФОТО)

4 июня 2016 06:40
Microsoft заставляет пользователей обновляться до Windows 10 (ФОТО)Как известно, пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновить операционную систему до Windows 10 на бесплатной основе до 29 июля. Некоторое время назад Microsoft начала все настойчивее рекомендовать перейти на новую ОС. Центр обновлений системы стал автоматически назначать время установки Windows 10, а простое закрытие всплывающего окна с информацией об установке означало не отказ, а согласие пользователя на эту операцию. Теперь у пользователей и вовсе не осталось возможности закрыть окно для обновления.

Если раньше нажатие крестика в правом верхнем углу окна засчитывалось как согласие пользователя установить Windows 10, то теперь Microsoft убрала даже эту иллюзию отказа от обновления. Если на экране появится диалоговое окно для обновления, то у пользователя остается только два варианта: установить обновление прямо сейчас, либо запланировать дату. Причем, время для перехода на «десятку» можно указать только один раз, после чего изменить его, либо отсрочить установку Windows 10 уже не получится.

Читайте также: Большая роскошь. Стало известно, сколько будет стоить iPhone 7 и iPhone 7 Pro

Многочисленные пользователи, ставшие жертвами своей невнимательности и согласившиеся на установку Windows 10, сообщают, что запущенный процесс обновления довольно трудно остановить. По словам одного из пострадавших, ему так и не удалось этого сделать, а последующие попытки откатить систему к Windows 7 привели к появлению «синего экрана смерти».

К настоящему моменту Windows 10 установлена на 300 с лишним миллионов устройств, включая ПК, планшеты, смартфоны и приставки Xbox One. При этом в Microsoft рассчитывают, что через два года число устройств, работающих под управлением Windows 10, составит один миллиард.

Microsoft заставляет пользователей обновляться до Windows 10 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: