Регистрация Войти
Вход на сайт

Сделано в Украине: в Киеве покажут новый автомобиль местного производства

27 мая 2016 01:20
Сделано в Украине: в Киеве покажут новый автомобиль местного производстваНа автошоу в Киеве Запорожский автозавод (ЗАЗ) представит новый прототип. Концептуальную модель под названием Slavuta Nova представят уже 28 мая на выставке «Столичное автошоу». Об этом со ссылкой на пресс-службу компании «УкрАвто» сообщает украинский портал Avtoblog.


Какие-либо подробности о концепте, а также фотографии машины не приводятся. Если судить по названию, то ZAZ Slavuta Nova должна стать новым прочтением модели ЗАЗ-1103 «Славута» — автомобиля, выпускавшегося на Запорожском автостроительном заводе в период с 1999 по 2011 год. Напомним, эта модель представляла собой лифтбек на базе ЗАЗ-1102 «Таврия». Автомобиль оснащался двигателями объемом от 1,1 до 1,3 литра мощностью 51 — 66 л.с. За весь период производства было выпущено более 140 000 автомобилей.

Читайте также: Fiat Chrysler опроверг информацию о продаже компании китайцам

Также в апреле 2016 года сообщалось, что ЗАЗ подготовил к выпуску фургон ZAZ Vida Pick-Up, который должен заменить в модельном ряду модель Lanos Pick-up, выпускающуюся более 10 лет.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: