Регистрация Войти
Вход на сайт

Fiat Chrysler опроверг информацию о продаже компании китайцам

25 мая 2016 20:00
Fiat Chrysler опроверг информацию о продаже компании китайцамРанее в СМИ появилась новость о подготовке к сделке между FCA и GAC Motor, «дочки» корпорации Guangzhou Auto. Предполагалось, что китайцы выкупят контрольный пакет акций итало-американского концерна. Сегодня эту информацию не подтвердили.

Как пишет Automotive News, на прошедшем собрании акционеров Exor, которая контролирует Fiat Chrysler Automobiles (FCA), было принято решение не продавать концерн азиатскому автопроизводителю. Об этом заявил Джон Элканн, глава Exor.

На данный момент FCA и GAC являются партнерами. На мощностях завода в Гуанчожоу выпускаются кроссоверы Jeep Cherokee и Jeep Renegade. При этом известно, что GAC Motor планировал с помощью Fiat Chrysler выйти на рынок США.

Кстати, год назад автопроизводитель привез на мотор-шоу в Детройт свой кроссовер GS4. Предполагается, что компания снова примет участие в Детройтском автосалоне, который откроется в январе 2017 года.

Читайте также: Citroen запускает в продажу спецверсию компактного кроссовера C4 Cactus (ФОТО)

Помимо «китайского вопроса», Элканн высказался и насчет предложения о партнерстве с Peugeout. По данным Les Echos, французское правительство обсуждало вопрос о продаже своей 14-процентной доли в концерне Peugeot Citroën. На вопрос Элканну о гипотетической возможности покупки акций PSA, тот ответил отрицательно.

На данное время Fiat Chrysler активно сотрудничают с Google в сфере разработки беспилотников, о чем мы писали недавно на нашем портале. Партнеры планируют оснастить технологиями автономного вождения от Google около 100 гибридных минивэнов Chrysler Pacifica последнего поколения.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: