Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA опубликовало снимок «разъеденной местности» Плутона (ФОТО)

23 мая 2016 06:40
NASA опубликовало снимок «разъеденной местности» Плутона (ФОТО)Станция New Horizons сделала снимки Плутона, на которых ученые заметили разъеденную местность. Данная зона имеет уникальный для карликовой планеты и Солнечной системы ландшафт.

Регион получил неофициальное название «Земля Венеры».

Уточняется, что Земля Венеры состоит из равнин в форме многоугольных блоков, разделенных друг от друга темными каналами шириной 3 — км. На местности также присутствуют ударные кратеры диаметром до 25 км. Это указывает на древнее происхождение территории.

Читайте также: Человек против ветра скоростью 175 км/ч (ВИДЕО)

На изображении NASA показаны богатые метановым льдом территории. Они отмечены фиолетовым цветом. Метан в твердом состоянии чувствителен к сублимации в условиях Плутона.

NASA опубликовало снимок «разъеденной местности» Плутона (ФОТО)
Источник: nasa.gov
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: