Регистрация Войти
Вход на сайт

В США придумали приложение, которое решает рукописные уравнения (ВИДЕО)

22 мая 2016 08:00
В США придумали приложение, которое решает рукописные уравнения (ВИДЕО)Нью-Йоркская компания Mathpix выпустила одноименное бесплатное приложение для iOS, которое умеет распознавать и решать рукописные уравнения. Об этом сообщил тематический портал Motherboard.

Для того, чтобы Matpix решило написанное уравнение, пользователю достаточно навести на него камеру мобильного телефона. Приложение самостоятельно считает его и отправит на сервер для решения. Matpix не только выдает ответ, но и строит графики. Кроме того, приложение также пишет последовательность решения для особо сложных задач (например, с интегралами или производными).

Читайте также: BlackBerry готовит новый Android-смартфон (ФОТО)

Сервера Matrix основаны на базе искусственного интеллекта и используют машинное обучение, а это значит, что система постоянно улучшает свою способность распознавать и решать уравнения. Подобное приложение уже не первое на рынке. Несколько лет назад компания Photomath также выпустила подобный калькулятор, однако он не имел внешних серверов и допускал ошибки.

Источник: hitech-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: