Регистрация Войти
Вход на сайт

Технология будущего: Google представила новый способ управления гаджетами с помощью жестов (ВИДЕО)

21 мая 2016 20:30
Технология будущего: Google представила новый способ управления гаджетами с помощью жестов (ВИДЕО)В прошлом году исследовательское подразделение ATAP компании Google представило новый проект Soli, суть которого заключается в управлении устройствами с помощью жестов. Весь последний год сотрудники Google продолжали развивать эту идею и на конференции для разработчиков I/O 2016 показали, как с помощью этой технологии можно управлять смарт-часами.

Нам продемонстрировали, как приближением и отдалением руки от часов можно перелистывать различные списки, а простым движением пальцев - переключаться между приложениями.

В основе Google Soli лежит специальная радиолокационная система, которая позволяет распознавать движения вблизи устройства. В первых прототипах радар был большим и требовал постоянного подключения к компьютеру.

Читайте также: Космическая весна. На Марсе начали испаряться камни (ФОТО)

Теперь разработчикам Google удалось сделать его в виде небольшого чипа, который помещается в корпусе "умных" часов. Интересно, что вариантов использования данной технологии - бесчисленное множество.

С помощью Google Soli можно распознавать объекты, создавать 3D-модели, управлять смартфоном в автомобиле с помощью жестов. К сожалению, про реализацию данной технологии в коммерческих устройствах пока ничего неизвестно.



Источник: slashgear.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: