Регистрация Войти
Вход на сайт

Все гениальное - просто. Изобретены шахматы, всегда готовые к игре (ВИДЕО)

21 мая 2016 04:20
Все гениальное - просто. Изобретены шахматы, всегда готовые к игре (ВИДЕО)Для тех, кто любит шахматы, но терпеть не может занудный процесс расставления фигур по доске, придумано отличное решение — магнитные шахматы Preset Chess.

Прежде чем новички смогут приступить к изучению премудростей игры в шахматы, или хотя бы выучить, как ходит каждая из фигур, им нужно запомнить, где должны стоять пешки, а где — слоны, кони, ладьи, ферзь и король.

Так или иначе, построение фигур на доске может занять довольно много времени. Но теперь об этом позаботятся шахматы Preset Chess! Их шахматная доска всегда готова к игре: стоит только открыть крышку, как все фигуры уже будут на своих местах.

Preset Chess сделаны из натурального дерева и устроены, к счастью, довольно просто, в отличие от ультрасовременных японских Speed Chess. Нижняя часть каждой фигуры и двухсторонняя шахматная доска оборудованы магнитами.

Коробка снабжена маркированными отверстиями под каждую фигуру, куда они вставляются после выхода из игры. Когда после окончания партии вы кладёте доску поверх коробки, все 32 фигуры окажутся на своих местах и будут готовы к следующей игре, нужно лишь перевернуть коробку.

Читайте также: Гениальное применение роз. Как могут выглядеть известные логотипы (ФОТО)

Кстати, недавно учёные выяснили, что шахматы могут привести к уменьшению объёма головного мозга.

Теперь разработчики Preset Chess надеются собрать средства на серийное производство шахмат с помощью краудфандинговой кампании. В рамках предварительного заказа их стоимость составит 59 долларов, а серийная версия обойдётся в 89 долларов.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: