Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Toyota прекратит производство своего внедорожника

12 мая 2016 23:59
Компания Toyota прекратит производство своего внедорожникаРуководство компании Toyota Motor Corporation решило снять с конвейера один из самых необычных автомобилей из своей продуктовой линейки. Модель Toyota FJ Cruiser перестанут выпускать с августа 2016 года.

Сборка кроссовера стартовала еще в 2006 году. Тогда планировалось, что дизайн модели напомнит автолюбителям о легендарном внедорожнике FJ 40, который производили с 1960 по 1984 год.

Отметим, что Toyota FJ Cruiser можно смело назвать полноценным внедорожником, который разрабатывался на основе рамной конструкции. В базу Toyota FJ Cruiser легла рамная платформа модели Land Cruiser 120 Prado, где имеется независимая подвеска впереди и неразрезной мост позади. В подкапотном пространстве автомобиля установлен бензиновый мотор V6, объем которого равен 4,0 литра. Силовая установка генерирует порядка 260 «лошадок», работая в тандеме с 5-ступенчатым «автоматом» или 6-диапазонной механической КПП.

Читайте также: Назван самый дорогой автомобильный бренд мира

Изначально этот мощный «проходимец» разрабатывался для авторынка Северной Америки, но производили авто в Японии. Внедорожник собирали как с правым рулем, так и левым, для различных стран мира. Ведь его поставки были налажены во многие государства нашей планеты.

Несмотря на то, что модель зарекомендовала себя, как отличный, выносливый внедорожник, который неприхотлив в уходе, Toyota FJ Cruiser покидает рынок. Причина банальна – автомобиль устарел и объемы его продаж сократились в несколько раз.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: