Регистрация Войти
Вход на сайт

Британскими учеными создан бионический человек

9 февраля 2013 13:16

Британскими учеными создан бионический человек Британские ученые создали бионического человека, первого на планете. Робот получил название Рекс и был показан в лондонском музее науки. При создании робота, ученые использовали самые передовые технологии протезирования.

Андроид обладает двухметровым ростом и напичкан искусственными органами, которые могут быть использованы в протезировании. Рекс может говорить, видеть и слышать.Тело «бионического человека» оснащено системой кровообращения, в которой циркулирует искусственная кровь.

На этом сходство анатомии биоробота с человеческой не заканчивается – у него есть такие органы как поджелудочная железа, почки, селезенка и трахея. Фактически, робот представляет собой набор синтетических протезов.

На конструирование Рекса ушло около 1 млн долл. Он как две капли воды похож на одного из своих создателей — ученого Цюрихского университета Бертольта Майера. Тема протезов невероятно близка Майеру: он родился без левой руки, однако недавно ему поставили бионический протез, позволяющий вращать искусственной кистью и брать предметы.

Помимо всего прочего, Рекс наделен искусственным интеллектом и синтезатором голоса, он понимает простые фразы и способен отвечать на вопросы людей.

itword.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: