Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали первый в мире гибкий голографический смартфон

7 мая 2016 02:20
Ученые создали первый в мире гибкий голографический смартфонУченые из Куинского университета в США создали первый в мире прототип гибкого голографического смартфона HoloFlex. Презентация аппарата была запечатлена в видеоформате, который был опубликован на официальном портале YouTube исследовательской лаборатории.

Как сообщают разработчики, прототип гаджета оснащен гибким голографическим экраном, состоящим из микроскопических линз, способных отражать световые лучи. Подобная технология помогает устройству образовывать на дисплее стереоскопическое изображение, за которым могут наблюдать сразу несколько человек, не используя при этом специальных очков.

Специалисты отмечают, что разрешение матрицы может меняться из-за системы линз. В обычном состоянии оно составляет 1080 мегапикселей, но при искажении опускается до 160х104р.

Читайте также: Хэтчбек Honda Civic 1.0 замечен на испытаниях (ФОТО)

Кроме того, в отличие от других подобных гаджетов HoloFlex способен сгибать дисплей после определенных команд. Например, пользователь, по желанию, может изменять дистанцию между виртуальными объектами при помоги сжимания и разжимания смартфона.
Источник: hi-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: