Регистрация Войти
Вход на сайт

Рост выбросов СО2 делает планету зеленее

27 апреля 2016 06:40
Рост выбросов СО2 делает планету зеленееМеждународная группа ученых пришла к выводу, что увеличение выбросов углерода в атмосферу, привело к увеличению количества растительности.

Прежде чем сделать такие выводы ученые изучили спутниковые данные за последние 33 года и установили, что за это время озеленение планеты увеличилось на 25-30%.

Исследователи уверены, что бурный рост зеленой массы обусловлен только возросшей концентрацией углекислого газа в атмосфере Земли.

В то же время отмечается, что положительный эффект от увеличения выбросов СО2 продлится недолго и со временем он пойдет на убыль.

Читайте также: НАСА вложит 67 миллионов долларов в новый ионный двигатель

Кроме того, наравне с положительным эффектом на планете появляются и негативные последствия от увеличивающего выброса СО2. Так, одним из них может быть глобальное потепление, которое приводит к подъему уровня моря и таянию ледников.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: