Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили самое «инопланетное» место на Земле

27 апреля 2016 05:20
Ученые обнаружили самое «инопланетное» место на ЗемлеВпадина Данакиль, которая расположена в Эфиопии, является одним из самых экстремальных мест на Земле. Ученые рассказали, что днем температура воздуха возрастает до +42 С °, ночью падает до -30 С °.

В таких экстремальных условиях образовалась очень жесткая экосистема. Например, в определенных регионах температура достигает +90 С °, а в некоторых воды просто нет, ее заменяют кристаллы соли.

Недавняя экспедиция Гомез обнаружила новые типы бактерий, живущих во впадине. Их способность выживать в таких экстремальных условиях просто поражает.

Читайте также: Исследователи выдвинули новую версию появления воды на Марсе

Некоторые ученые отмечают, что данная местность совсем не похожа на Землю, а больше напоминает инопланетную, поэтому совсем не удивительно, что очень часто ее именно так и называют.

Напоминаем, что специалисты по Лидского университета нашли одну из вероятных причин появления устойчивых к антибиотикам бактерий, которые еще называют супербактерии.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: