Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford представил новый дизельный двигатель EcoBlue (ФОТО)

26 апреля 2016 23:28
Ford представил новый дизельный двигатель EcoBlue (ФОТО)Компания Ford представила первый двигатель из нового семейства под названием EcoBlue. Им стал двухлитровый турбодизель, который пришел на смену агрегату 2.2 TDCi. Мотор дебютирует на фургонах Transit и Transit Custom.

Новый четырехцилиндровый дизельный двигатель разработан исследовательскими центрами «Форда» в Великобритании и Германии, а его производство налажено на предприятии в восточном Лондоне.

Агрегат соответствует экологическим требованиям «Евро-6», которые вступают в силу с сентября. Он весит примерно на 10-15 килограммов меньше мотора 2.2 TDCi, а его крутящий момент больше на 20 процентов в районе 1250 оборотов в минуту и достигает 340 Нм.

Читайте также: Исследователи выдвинули новую версию появления воды на Марсе

Кроме того, новинка на четыре децибела тише. Топливная экономичность по сравнению с предшественником улучшится примерно на 13 процентов, а уровень выбросов CO2 снизится на 10 процентов.

Мотор доступен в трех вариантах мощности – 105, 130 и 170 лошадиных сил. В будущем появятся модификации с отдачей свыше 200 сил, которые, возможно, появятся и на «заряженных» моделях Ford.

Впоследствии линейка EcoBlue пополнится 1,5-литровым дизелем. Он, как ожидается, появится на Mondeo, Focus и Fiesta.

Ford представил новый дизельный двигатель EcoBlue (ФОТО)
Ford представил новый дизельный двигатель EcoBlue (ФОТО)
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: