Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае появился робот-монах (ВИДЕО)

26 апреля 2016 03:00
В Китае появился робот-монах (ВИДЕО)Буддийский храм на окраине Пекина решил привлечь новых последователей с помощью робота-монаха, который может произносить мантры, передвигаться с помощью голосовых команд, а также вести простые беседы с посетителями.

Робот по имени Xian’er был представлен еще в октябре прошлого года, однако лишь сейчас на него обратили внимание крупные СМИ. Внешне робот, высота которого составляет 60 см, напоминает монаха, а его облик является воплощением одноименного мультипликационного персонажа, созданного в 2013 году.

Управлять роботом можно при помощи сенсорного дисплея, установленного на его "груди".

Читайте также: Монах из Бостона исполнил зажигательную джигу вместо проповеди (ВИДЕО)

По словам создателя робота, мастера Сианфана, Xian’er представляет собой сплав религии и технологий и прекрасно подходит для привлечения внимания и распространения "мудрости буддизма" в Китае.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: