Регистрация Войти
Вход на сайт

"Серебряная стрела" от Mercedes-Benz отправилась покорять моря

20 апреля 2016 19:50
"Серебряная стрела" от Mercedes-Benz отправилась покорять моря
За компанией Mercedes-Benz повышенное внимание к сопредельным премиальным отраслям было замечено не раз – яхта Arrow460-Granturismo отнюдь не первый проект компании на море. Однако, эта лодка уже официально названа "плавающим S-классом".

"Разрабатывая эту яхту, мы опирались на собственный опыт, но транслировали его в морскую среду, создавая нечто небывалое. "Серебряная стрела морей" - это современный стиль, авангардная роскошь и комфортабельная элегантность, яхта воплощает в себе всю философию Mercedes-Benz", - заявил главный стилист Daimler Горден Вагенер.

Проект реализован вместе с британской верфью Silver Arrows Marine. 14-метровая яхта может вмещать до 10 пассажиров и оснащена двумя дизельными моторами Yanmar. Каждый из них развивает 475 л.с. В итоге яхта способна идти по спокойной воде на скорости до 30 узлов (55 км/ч), хотя максимальная ее скорость заявлена на уровне 40 узлов (75 км/ч).

Комфортабельность Arrow460-Granturismo, по словам создателей, сопоставима с роскошью седана S-класса. В оснащение лодки входят панорамное остекление с возможностью регулировки светопропускания, высококачественная аудиосистема, кондиционер и установка для приготовления льда.

Читайте также: ВВС США приступили к испытаниям уникального шлема

Пассажиры яхты могут воспользоваться отдельной ванной и гардеробной комнатой, а также специальным отсеком для винных бутылок. Интерьер яхты отделан натуральными деревом и кожей.

Известно, что Arrow460-Granturismo появилась на свет лишь в количестве десяти экземпляров. У каждого из них уже есть свой владелец.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: