Регистрация Войти
Вход на сайт

Aston Martin представил экстремальный V8 Vantage (ФОТО)

16 апреля 2016 05:00
Aston Martin представил экстремальный V8 Vantage (ФОТО)Компания Aston Martin представила трековый вариант купе V8 Vantage, получивший индекс GT8. Это самый быстрый, легкий и экстремальный вариант модели, который будет выпущен ограниченным тиражом 150 машин. Разработкой машины занималось автоспортивное подразделение марки, готовящее автомобили для серий GTE, GT3 и GT4.

Суперкар оснащается 4,7-литровой атмосферной «восьмеркой» мощностью 446 лошадиных сил (на 10 сил больше, чем у обычного V8 Vantage S), который может работать в паре как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с семидиапазонной роботизированной трансмиссией Sportshift II.

С нуля до ста 96 километров в час купе ускоряется за 4,4 секунды – на две десятых секунды быстрее обычного дорожного суперкара. Максимальная скорость – 305 километров в час.

Читайте также: «Я сейчас умру». 70-летнюю женщину посадили за руль беспилотного автомобиля (ВИДЕО)

Новинка весит на 100 килограммов меньше V8 Vantage S – 1510 килограммов. Масса машины была снижена за счет установки более легкого литий-ионного аккумулятора, крыши из карбона, титановой выпускной системы, а также замены стекол на поликарбонатные аналоги.

Кроме того, Aston Martin Vantage GT8 получил перенастроенную подвеску с другими амортизаторами, пружинами и иной геометрией, 19-дюймовые колесные диски с покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2 (в качестве опции доступны диски из магниевого сплава с одним центральным креплением), карбоновые дверные панели с петлей вместо обычной дверной ручки, кресла со спинками из углепластика. При этом в оснащении модели оставили кондиционер и аудиосистему.

Стоимость суперкара составляет 165 тысяч фунтов стерлингов. Поставка машин клиентам начнется в конце 2016 года.

Aston Martin представил экстремальный V8 Vantage (ФОТО)
Aston Martin представил экстремальный V8 Vantage (ФОТО)
Aston Martin представил экстремальный V8 Vantage (ФОТО)
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: