Bugatti начинает масштабную отзывную кампанию гиперкаров Veyron

Первая сервисная акция затронет 87 моделей Veyron, включая классическое купе, открытую версию Grand Sport и 1200-сильный Super Sport. Причина отзыва - коррозия, обнаруженная на алюминиевых пластинах в днище - тех самых, которые используются в качестве опор для домкрата.
В Bugatti решили, что повреждение данных элементов может спровоцировать ДТП и причинить вред автомобилю, а также другим участникам дорожного движения.
На второй отзыв отправятся всего 13 гиперкаров, собранных осенью и зимой 2006 года. Этим "Вейронам" предстоит замена одного из аккумуляторных кабелей, а также проводки генератора, состояние которой внушает инженерам компании опасения.
Наконец, третья сервисная кампания затронет 72 модели Veyron, выпущенные с 2006 по 2010 год, а также несколько модификаций Grand Sport разных лет. На сей раз причина в возможной неисправности топливного датчика, который завышает истинное количество бензина в баке.
Читайте также: Тайваньский бренд Luxgen представил новый седан (ФОТО)
Между тем, недавно состоялась официальная премьера нового Bugatti Chiron. Представители компании особенно акцентируют внимание на том, что в этой версии практически не использованы детали от предшественника.
Сообщается, что всего на заводе во французском городе Мольсем будет собрано 500 экземпляров гиперкара, 150 из которых уже нашли своих владельцев.
Источник: kolesa.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.