Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Google готова испытать свои беспилотные автомобили

10 апреля 2016 09:51
Компания Google готова испытать свои беспилотные автомобилиКомпания Google решила протестировать свои беспилотные автомобили в пустынном климате - в жаркую сухую погоду и с большим количеством пыли в воздухе. Для этого четыре модели, которые оснащены функциями автономного управления, уже отправились на дороги Аризоны.

Беспилотники Google построены на базе гибридного кроссовера Lexus RX 450h. Машины будут исследовать город Финикс. Им предстоит считать схему улиц, разметку и дорожные знаки. Как пояснили агентству Reuters представители компании, в Аризоне ведется множество высокотехнологичных разработок, а ярко выраженные пустынные условия позволят проверить, насколько качественно сенсоры беспилотников работают при высокой температуре и в запыленном воздухе.

Читайте также: Компания Tesla продолжает бить рекорды по предзаказам Model 3

Напомним, компания Google тестирует беспилотные машины с 2009 года. Испытания велись в разных погодных условиях - в частности, в очень влажном климате. За это время были и происшествия - так, нынешней зимой один из автомобилей компании на "автопилоте" врезался в рейсовый автобус, после чего было изменено программное обеспечение. После необходимых доработок правительство США официально утвердило интеллектуальную автономного управления от Google.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: