Регистрация Войти
Вход на сайт

Nissan GT-R Nismo установил мировой рекорд (ФОТО)

8 апреля 2016 05:20
Nissan GT-R Nismo установил мировой рекорд (ФОТО)Загадки ближневосточного подразделения Nissan раскрыты – тамошние выдумщики решили установить новый дрифт-рекорд на Nismo-версии Годзиллы. И успешно сделали это – GT-R проехал в управляемом заносе на скорости почти 305 км/ч.

Достижение команды “Ниссана” будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый дрифт, ага. Кстати, самая важная работенка – сорвать машину на трех сотнях и не испортить сиденье после этого – выпала чемпиону Японии по дрифту Масато Кавабату. Ему удалось достичь угла в 30 градусов на 304,96 километрах в час. Сам автомобиль тоже был не промах – спецы Nismo уверяют, что увеличили отдачу 3,8-литровой “шестерки” с парой турбин до примерно 1400 сил и сильно перенастроили полный привод (а по сути, отказались от него в пользу максимального усилия на задние колеса).

Читайте также: Nissan планирует выпустить электрический кроссовер или спорткар

Испытывали монструозную двухдверку на японском автодроме Фудзи, однако рекорд был установлен на взлетно-посадочной полосе аэропорта Фуджайра, что в ОАЭ. Наши поздравляшки и все такое!

Nissan GT-R Nismo установил мировой рекорд (ФОТО)
Nissan GT-R Nismo установил мировой рекорд (ФОТО)
Nissan GT-R Nismo установил мировой рекорд (ФОТО)
Nissan GT-R Nismo установил мировой рекорд (ФОТО)
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: