Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Lexus готовится к презентации LFA нового поколения

6 апреля 2016 17:30
Компания Lexus готовится к презентации LFA нового поколенияLexus готовится к показу Lexus LFA нового поколения. Презентация модели состоится в 2019 году. Такую информацию опубликовал японский ресурс Response.

Новый Lexus LFA будет оснащен гибридной силовой установкой, с бензиновым мотором объемом 3,7 литра V8 и электромотором, суммарной мощностью 800 лошадиных сил, что в сравнении с устанавливаемым в нынешнюю модель 4,8 литровым 552-сильным агрегатом выглядит более внушительно. Разгон до 100 километров в час занимает у суперкара 3,7 секунды. Максимальная развиваемая Lexus LFA скорость составляет 323 километра в час.

На данный момент изготовлено 500 машин этой модели. 50 из них были выпущены в обособленной 571-сильной модификации Nurburgring Package. Недавно одна из таких версий была выставлена на продажу немецким сервисом Mobile с ценником в 6 миллионов 430 тысяч евро.

Читайте также: Япония стала лидером по количеству отозванных авто

Предполагается, что новый автомобиль будет оборудован более мощной тормозной системой, требуемой такому мощному мотору. Как будет выглядеть модель внешне, точно не известно, но вне всяких сомнений она будет спортивной наружности. Модель будет презентована в 2019 году.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: