Регистрация Войти
Вход на сайт

Кардинальные изменения. Новые подробности о будущей линейке iPhone

27 марта 2016 05:00
Кардинальные изменения. Новые подробности о будущей линейке iPhone  Apple планирует полностью пересмотреть дизайн линейки смартфонов iPhone в 2017 году, сообщает аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо. В новом поколении устройства будет использоваться стекло, а дисплеи будут выполнены по технологии AMOLED.

По информации авторитетного эксперта, Apple в настоящий момент выбирает между материалами корпуса – стеклом, пластиком и керамикой. Однако предпочтение, вероятно, получит стекло, так как пластик «не позволяет обеспечить тонкую и легкую конструкцию», а с керамикой «возможен ряд технических проблем на этапе производства».

Сообщается, что iPhone в 2017 году будет иметь гибкий дисплей и изогнутый стеклянный корпус. При этом дизайн новинки основан на iPhone 4: фронтальная и задняя панели будут стеклянные, а грани – металлические, указывает Куо. По словам аналитика, смартфон получит «совершенно новый форм-фактор с более тонкими рамками вокруг экрана и более удобным хватом».

Куо подтвердил, что в 2017 году Apple планирует анонсировать новый iPhone с 5,8-дюймовым дисплеем AMOLED. По его словам, речь идет о модели с экраном, обернутом вокруг корпуса. Несмотря на более крупную панель, сам смартфон окажется компактнее 5,5-дюймового iPhone за счет того, что экран будет не просто заходить на боковые грани устройства, но опоясывать корпус. Если поставщики обеспечат необходимый объем AMOLED-дисплеев, Apple заменит этой моделью 5,5-дюймовый вариант iPhone.

Читайте также: 5 причин не покупать новый iPhone SE

По данным Куо, будущие iPhone будет поддерживать функцию беспроводной зарядки. Особенностью технологии якобы станет отказ от пластины передатчика, используемой конкурентами, которая не позволяет использовать гаджеты на расстоянии более 4 см от заряжающего устройства. Для iPhone не потребуется контакт с док-станцией, а радиус действия зарядки может составлять 2-3 метра.

Наконец, в 2017 году у iPhone будут новые технологии биометрической идентификации. Речь может идти о функция распознавания лиц или глаз.

Если информация Мин-Чи Куо подтвердится, то в 2016 году iPhone ждет лишь косметические изменения в дизайна: устройство получит более компактный корпус и лишится аудиоразъема. Масштабный редизайн линейки стоит ожидать на следующий год.

Стоит отметить, что аналитик KGI Securities пользуется высоким доверием среди экспертов. В прошлом году он рассказал о релизе в марте-апреле нового iPhone с дисплеем 4 дюйма, процессором A9 и 2 ГБ оперативной памяти. Как мы теперь знаем, эта информация полностью соответствует действительности. Годом ранее он верно предсказал все запланированные Apple новинки на осень 2015-го, а именно появление iPhone 6s в корпусе из алюминия 7000-й серии и технологией 3D Touch, а также гигантского планшета iPad Pro с поддержкой цифрового пера.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: